• Предмет: Физика
  • Автор: hih
  • Вопрос задан 10 лет назад

Если подключить лампу, на котрой написано "220 В, 100 Вт", к источнику  постояннго напряжения 1,5 В, то сила тока в лампе будет равна 25 мА. Во сколько раз сопротивление вольфрамовой нити накала лампы в рабочем режиме больше, чем при комнатной температуре? 

Ответы

Ответ дал: Boroolg
0
P=UI
I1=P/U=100/220=0.45A
R1=U1/I1=220/0.45=4.8
R2=1.5/0.025=0.6
R2/R1=0.6/4.8=0.125
Вас заинтересует