Составьте термохимическое уравнение горения пентанола, если при сжигании его массой 17,6г выделялись 72кДж тепла
Ответы
Ответ дал:
0
17,6г 72кДж
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O+Q
46г
Q = 46*72/17,6=188,18 кДж
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O+188,18кДж
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O+Q
46г
Q = 46*72/17,6=188,18 кДж
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O+188,18кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад