Для экипировки спорт.команды закупили 15 пар кроссовок по цене 4000 руб. за каждую пару. Сколько руб. сэкономила команда, если указанная цена является стоимостью кроссовок после уценки на 20%?(с решением, если не сложно)
Ответы
Ответ дал:
0
100:20=5-ой частью является уценка на 20℅
4000*15=60000 рублей на столько купили кроссовок
4000+{4000:4)=5000 рублей стоимость пары без уценки.
(5000*15)-60000=15000 рублей сэкономила команда.
Ответ:15000 рублей.
4000*15=60000 рублей на столько купили кроссовок
4000+{4000:4)=5000 рублей стоимость пары без уценки.
(5000*15)-60000=15000 рублей сэкономила команда.
Ответ:15000 рублей.
Ответ дал:
0
Спасибо:)
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад