Стальная деталь массой 5,5 кг остыла от 257 до 57 градусов. Какое количество теплоты отдала деталь?
Ответы
Ответ дал:
0
Количество теплоты при изменении температуры
Q=cmΔT
где с - удельная теплоемкость стали (табличное значение 460 Дж/кг*К)
Q=460*5,5(257-57)= 506 кДж
Q=cmΔT
где с - удельная теплоемкость стали (табличное значение 460 Дж/кг*К)
Q=460*5,5(257-57)= 506 кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад