• Предмет: Физика
  • Автор: Катя14covalenko
  • Вопрос задан 11 лет назад

сколько времени потребуется для откачки 10 т воды из шахты, если мощность насоса 1,5 кВт? высота подъема 20 м

Ответы

Ответ дал: vlad310362
0

P=A/t   t=A/P

 

A=E=mgh=10000(кг)*9,8*20=1960000 Дж

 

t=1960000/1500=1307 c

Вас заинтересует