И снова задача.
У Ивана и Петра вместе 980 рублей,у Ивана и Никиты вместе 930 рублей,а у Петра и Никиты вместе 890 рублей.
Сколько денег у каждого?
Пожалуйста помогите!:)
Ответы
Ответ дал:
0
у П=980-х
у Н=930-х.
А вместе у них
980-х+930-х=890
1020=2х
х=510
у ивана 510, у петра 980-510=470, у никиты 930-510=420
у Н=930-х.
А вместе у них
980-х+930-х=890
1020=2х
х=510
у ивана 510, у петра 980-510=470, у никиты 930-510=420
Ответ дал:
0
как решить не уравнением сколько у Ивана?
Ответ дал:
0
эту задачу тебе нужно решать уравнением или можно другим способом?
Ответ дал:
0
можно другим способом
Ответ дал:
0
980+930+890 = 2800. Это все деньги Ивана, Никиты и Петра, умноженные на 2.
Значит, всего у них 1400 р.
У Никиты 1400 - 980 = 420
У Петра 1400 - 930 = 470
У Ивана 1400 - 890 = 510
П + И = 470 + 510 = 980
Н + И = 420 + 510= 930
Н + П = 420 + 470 = 890.
Значит, всего у них 1400 р.
У Никиты 1400 - 980 = 420
У Петра 1400 - 930 = 470
У Ивана 1400 - 890 = 510
П + И = 470 + 510 = 980
Н + И = 420 + 510= 930
Н + П = 420 + 470 = 890.
Ответ дал:
0
иван и петро - 980руб /2=490 руб у каждого
иван и никита - 930руб /2=465 руб у каждого
петр и никити - 890ру /2=445руб у каждого всего-2800руб
иван-490+465=955руб у ивана
петро-490+445=935руб у петра
никита 465+445=910 руб у никиты всего-2800руб
иван и никита - 930руб /2=465 руб у каждого
петр и никити - 890ру /2=445руб у каждого всего-2800руб
иван-490+465=955руб у ивана
петро-490+445=935руб у петра
никита 465+445=910 руб у никиты всего-2800руб
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад