• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 2 кг макарон заплатили 48 рублей.сколько стоят 4 кг этих макарон


реши задачу 2-мя способами

Ответы

Ответ дал: TianaVazh
0
1 способ
1) 48:2=24 (руб) стоит 1 кг макарон
2) 24*4=96 (руб) стоит 4 кг макарон
2 способ
1) 4:2=2 раза больше макарон нужно купить
2) 48*2=96( руб) стоит 4 кг макарон
Вас заинтересует