• Предмет: Алгебра
  • Автор: hfcekm
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 5кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 руб. Абрикосы в 2 раза дороже яблок.Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб.?

Ответы

Ответ дал: Vampir1667
0
х-цена яблок
2х-цена абрикосов
Сост.ур: 
х*5+2х*5=600
15х=600
х=40р
2х=80р
24080=3кг
Ответ дал: 13Викуська13
0
5 кг яблок- это 200 руб
5 кг абрикосов- это 400 руб
1) 400:5= 80(руб)- один кг
2)240:80= 3 (кг)
Ответ: 3 кг
Вас заинтересует