• Предмет: Математика
  • Автор: alesia2
  • Вопрос задан 10 лет назад

помогите решить задачу:после повышения цены на помидоры на 15 р. за килограмм они стали стоить 45 р. за килограмм.Сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 р. до подорожания и сколько - после повышения цены?

Ответы

Ответ дал: ChupaChups2013
0
1)45-15=30(руб)-цена 1 кг помидоры
2)90:30=3(кг)-можно было купить до подорожания
3)90:45=2(кг)-можно купить после повышения цены
Ответ: 3 кг до подорожания и 2 кг после
Вас заинтересует