Ответы
Ответ дал:
0
Способ решения №1 (с помощью пропорции)
2 2/3 ч ------------- 24 км
х ч ------------------- 30 км
х = 2 2/3 * 30 : 24 = 8/3 * 30 : 24 = 3 1/3 часа
Способ решения №2 (классический)
1) 24 : 2 2/3 = 24 * 3/8 = 9 км/ч - скорость велосипедиста
2) 30 : 9 = 3 3/9 = 3 1/3 часа
Ответ: за 3 1/3 часа проедет велосипедист 30 км
2 2/3 ч ------------- 24 км
х ч ------------------- 30 км
х = 2 2/3 * 30 : 24 = 8/3 * 30 : 24 = 3 1/3 часа
Способ решения №2 (классический)
1) 24 : 2 2/3 = 24 * 3/8 = 9 км/ч - скорость велосипедиста
2) 30 : 9 = 3 3/9 = 3 1/3 часа
Ответ: за 3 1/3 часа проедет велосипедист 30 км
Ответ дал:
0
LolCrafting, спасибо за лучший :)
Ответ дал:
0
24*3/8=9км проехал за 1 час
30/9=3,33часа
30/9=3,33часа
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад