• Предмет: Физика
  • Автор: Nastiakuzya2014
  • Вопрос задан 10 лет назад

латунная деталь обьёмом 250сантимметров кубических погружонная в нефть.

Чему равна архимедова сила ?

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
латунная деталь обьёмом 250сантимметров кубических погружонная в нефть.Чему равна архимедова сила ?

V=250 см3 =25*10^-4 м3    p= 800 кг/м3   Fa - ?

Fa=p*g*V=800*10*25*10^-4=20 Н

Ответ  Fa=20 Н
Вас заинтересует