• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 600г масла и 1, 4 кг творога заплатили 103 р 80к какова цена 1кг творога если 1кг масла стоит 75 р

Ответы

Ответ дал: простородитель
0
Пусть 1кг масла стоит Х рублей тогда
600*75:1000=45 рублей
103,8-45=58,8 рублей заплатили за1,4 кг творога,тогда 1 кг стоит
58,8*1400:1000= 42 рубля
Вас заинтересует