• Предмет: Физика
  • Автор: ангело4ек12
  • Вопрос задан 10 лет назад

перемещаясь  равномерно ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания  находящегося на высоте 3 м груз массой 10 кг перемещаясь равномерно другой ученик массой 45  кг поднял  на эту же высоту груз массой 8 кг кто из них совершил большую работу

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
перемещаясь  равномерно ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания  находящегося на высоте 3 м груз массой 10 кг перемещаясь равномерно другой ученик массой 45  кг поднял  на эту же высоту груз массой 8 кг кто из них совершил большую работу
Дано M11=40 кг m1=10 кг h=3 м  M2=45 кг  m2=8 кг  A1 - ?   A2 - ?

А1=(M1+m1)*g*h=50*10*3=1500 Дж
А2=(M2+m2)*g*h=53*10*3=1590 Дж

ответ   во втором случае работа больше
Вас заинтересует