масса горячей воды 0.1 кг, температура холодной 30, а горячей-60. сколько холодной воды надо использовать, чтобы температура смеси была 40?
Ответы
Ответ дал:
0
По закону сохранения энергии, Qотданное =Q принявшее . Qгор=Qхол
(гор) сm1(T1-T3)=cm2(T3-T2) (хол)
где T1 - температура горячей воды T2 - температура холодной воды T3 - температура смеси. отсюда выразим массу холодной воды:
m2 = m1(T1-T3)/(T3-T2) = 0.1 * 20/10 = 0.2 кг
(гор) сm1(T1-T3)=cm2(T3-T2) (хол)
где T1 - температура горячей воды T2 - температура холодной воды T3 - температура смеси. отсюда выразим массу холодной воды:
m2 = m1(T1-T3)/(T3-T2) = 0.1 * 20/10 = 0.2 кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад