за 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг. шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 20р.?
Ответы
Ответ дал:
0
6*(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
6х-4,8х=120
1,2х=120
х=120/1,2
х=100 руб 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 руб 1 кг мармелада
Ответ дал:
0
х- цена мармелада
у - конфет
6*х=4,8у
у-х=20
у=20+х
6х=4,8(20+х)
6х=96+4,8х
1,2х=96
х=96/1,2
х=80 рублей
у=100 рублей
у - конфет
6*х=4,8у
у-х=20
у=20+х
6х=4,8(20+х)
6х=96+4,8х
1,2х=96
х=96/1,2
х=80 рублей
у=100 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад