• Предмет: Математика
  • Автор: 1kristinakristina1
  • Вопрос задан 10 лет назад

Вафельный торт стоит 50 рублей а пирожное - в 5 раз дешевле. Сколько денег нужно заплотить за 3 торта и 5 пирожных

Ответы

Ответ дал: Катенька1702
0
Пирожное стоит: 50/5=10
3 торта: 3шт.*50 руб. каждый=150 руб.
5 пирожных: 5 шт* 10 руб. каждый= 50 руб.
150+50=200 руб
Вас заинтересует