От двух пристаней,находящихся на расстояние 510 км друг от друга,отплыли одновременно на встречу друг другу катер и моторная лодка.Они встретились через 17 ч.Катер шёл со стредней скоростью 19 км/ч.С какой скоростью шла лодка?Составь и реши обратную задачу.
Ответы
Ответ дал:
0
1)510:17=30км/ч-скорость сближения.
30-19=11км/ч-скорость лодки.
2)От двух пристаней отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка.Они встретились через 17 часов. Скороть катера 19км/ч, скорость лодки 11км/ч.Найти расстояние между пристанями.
1)11+19=30км/ч-скорость сближения.
30*17=510км-расстояние между пристанями.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад