из шахты глубиной 150 м поднимают на канате груз массой 500 кг.Масса каждого метра каната 1кг.Определите КПД установки.
Ответы
Ответ дал:
0
Масса выбранного из шахты каната mk=150 кг
Полезная работа Ap=m*g*h
Совершенная работа Ac=(m+mk)*g*h
кпд=Ap/Ac=m*g*h/(m+mk)*g*h=m/m+mk=500/650=0,769=76,9%
Полезная работа Ap=m*g*h
Совершенная работа Ac=(m+mk)*g*h
кпд=Ap/Ac=m*g*h/(m+mk)*g*h=m/m+mk=500/650=0,769=76,9%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад