• Предмет: Математика
  • Автор: Каринka2002
  • Вопрос задан 10 лет назад

Что выгоднее купить на 240 руб.: 12 упаковок печенья по 500г в каждой или печенье на вес по цене 48руб./кг
РЕШЕНИЕ!:(

Ответы

Ответ дал: Miykka
0
12*500 = 6000 г = 6 кг (в 12 пачках)
240:48= 5 кг (если брать на разновес)
Ну получается, что в 12 упаковках побольше кг :D 
Ответ дал: Каринka2002
0
С остатком же...
Ответ дал: Каринka2002
0
Или нет?
Ответ дал: Miykka
0
Я на калькуляторе считала:)
Ответ дал: anyutasargsyan
0
240/48=5кг- купит на развес

12*500=6000г=6кг- вес 12 упаковок

240/6=40р- цена 1 кг в упаковках



Вас заинтересует