• Предмет: Физика
  • Автор: Alinkiiiiiiin
  • Вопрос задан 10 лет назад

В1.  Какое ускорение
приобретает электрон в однородном электростати­ческом поле напряженностью 200
Н/Кл?

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
В1.  Какое ускорение
приобретает электрон в однородном электростати­ческом поле напряженностью 200
Н/Кл?
Дано  Е= 200 Н/Кл   m=9,1*10^-31 кг  a - ?

а = F/m= E*q/m=200*1,6*10^-19/9,1*10^-31=3,5*10^13 м/с2

Ответ а=3,5 м/с2
Вас заинтересует