• Предмет: Математика
  • Автор: fill03
  • Вопрос задан 10 лет назад

продано 70кг черешни и 35 кг вишни. за 1/14 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 1/5 массы проданой вишни. по какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 50руб за кг. помогите решить задачу.

Ответы

Ответ дал: Pablo79
0
с 7 кг вишни выручили столько , сколько с 5 кг черешни. Следовательно, за 7 кг вишни получено 7*50=350 руб .Кг черешни стоит 350:5=70 руб.
Вас заинтересует