Саша узнал, что ветер, который дует со скоростью приблизительно 4 м/с, называется слабым. Для того что бы узнать, сколько метров за минуту пролетит сухой листок,поднятый этим ветром, он сделал такие вычисления: 4·60= 240 (м).
Вырази скорость этого ветра в метрах в час.
Ответы
Ответ дал:
0
1 ч = 60 мин 1 мин = 60 с
---------------------------------------
4 м/с = 4 * 60 = 240 м/мин - скорость ветра в метрах в минуту
240 м/мин * 60 = 14 400 м/час - скорость ветра в метрах в час
---------------------------------------
4 м/с = 4 * 60 = 240 м/мин - скорость ветра в метрах в минуту
240 м/мин * 60 = 14 400 м/час - скорость ветра в метрах в час
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад