• Предмет: Математика
  • Автор: нюкина
  • Вопрос задан 10 лет назад

для птицефермы купили 500кг корма. из них 234 кг пшена, отрубей в 2 раза меньше,чем пшена, а остальное -ячмень.сколько ячменя купили?

Ответы

Ответ дал: 123452912
0
234 : 2 = 117 кг - отрубей
500 - ( 234 + 117) = 149 кг - ячмень
Вас заинтересует