помогите решить две задачи по Химиии очень прошу, пропустила эту тему и теперь не понимаю!
И так:
Задача №1 Термохимическое уравнение реакции, разложения известняка: СаСО3=СаО+СО3= 157 кДж
Сколько теплоты затрачивается на разложения 200 г?
Задача №2
При сжигании 6,08 г магния выделилось теплота равная 152,5 кДж составьте термохимческое уравнение образования оксида магния.
Ответы
Ответ дал:
0
1) 200г х кДж
СаСО3=СаО+СО3 - 157 кДж
100г
х= 200*157/100=314 кДж
6.08г 152,5 кДж
2) 2Мg+O2=2MgO + Q
48г
Q= 48*152,5/6,08= 1203,95кДж
2Мg+O2=2MgO + 1203,95кДж
СаСО3=СаО+СО3 - 157 кДж
100г
х= 200*157/100=314 кДж
6.08г 152,5 кДж
2) 2Мg+O2=2MgO + Q
48г
Q= 48*152,5/6,08= 1203,95кДж
2Мg+O2=2MgO + 1203,95кДж
Ответ дал:
0
Аа всё тогда понятно ) спасибо большое) ТЫ гений:) Огромное спасибо!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад