• Предмет: Физика
  • Автор: LoveFisica
  • Вопрос задан 10 лет назад

1.Найти напряжение в сети,если сила тока потребителя рана 0,1 А,а сопротивление 120 Ом.
2.Чему равно сопротивление нити накаливания при силе тока 10 А и напряжении 110 В.

Ответы

Ответ дал: aleksandr1211
0
1 U=I*R=0.1*120= 12 B
2 R=U/I=110/10=11 Oм

если ответ лучший отметь
Вас заинтересует