одновременно из пункта А и С в бункт В отправляются два туриста. Через 5 часов они прибыли в пункт В . Второй турист каждый километр проходил на 5 минут быстрее первого, так как путь от С в В на 5 км длиннее пути от А в В . Определите скорость движения первого туриста
Ответы
Ответ дал:
0
5мин=5/60=1/12 часа
1/12*5=5/12 ч
5км : 5/12 ч= 5*12/5=12 км/ч
1/12*5=5/12 ч
5км : 5/12 ч= 5*12/5=12 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад