к 10% раствору массой 500г прилили 50мл воды и добавили 20г соли определить массовую долю соли в новом растворе
Ответы
Ответ дал:
0
m(соли было)=500*01=50г
m(соли стало)=50+20=70г
m(р-ра стало)=500+50+20=570г
w(соли)= 70/570*100%=12,28%
m(соли стало)=50+20=70г
m(р-ра стало)=500+50+20=570г
w(соли)= 70/570*100%=12,28%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад