• Предмет: Математика
  • Автор: Элька2002
  • Вопрос задан 10 лет назад

Для столовой купили 14 пачек творога по 92

тг за одну пачку,и 26 пакетов кефира. Какова цена пакета кефира если за всю покупку заплатили 4824тг?

Ответы

Ответ дал: vlada1603
0

1)14*92=1288(тг)-заплатили за весь творог.

2)4824-1288= 3536(тг)-стоит весь кефир.

3)3536:26= 136(тг)-цена одного пакета кефира

Ответ дал: poho4uha
0

сначала узнаем сколько заплатили за творог

1)14*92=1288(тг) запшлатила за творог.

теперь узнаем сколько заплатили за весь кефир

2)4824-1288=3536(тг) заплатили за весь творог.

ну и наконец-то узнаем сколько стоит один пакет кефира

3)3536/26=136(тг) цена 1-ого пакета кефира.

ответ:136 тг 

Вас заинтересует