Привет)
решите пожалуйстааа
Вычислите массу оксида меди (ll), способного вступить в реакцию с азотной кислотой массой 12,6
Ответы
Ответ дал:
0
СuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
n(HNO3)=12,6/63=0,2 моль
n(CuO)/1=n(HNO3)/2
n(CuO)=0,1 моль
m(CuO)=0,1*80=8 г
n(HNO3)=12,6/63=0,2 моль
n(CuO)/1=n(HNO3)/2
n(CuO)=0,1 моль
m(CuO)=0,1*80=8 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад