определите объём выделившегося газа если в реакции CaCo3 с разбавленной HNO3 израсходановой кислоты химическим количеством 0,2 моль
Уравнение реакции CaCO3 +2HNO3= Ca(NO3)+H2CO3
Ответы
Ответ дал:
0
CaCO3 + 2HNO3= Ca(NO3) + H2O + CO2
0,2 моль 0,1 моль
V(CO2)=V(пост)*n(CO2)=22,4 л/моль*0,1 моль=2,24 л
Ответ: 2,24 л
0,2 моль 0,1 моль
V(CO2)=V(пост)*n(CO2)=22,4 л/моль*0,1 моль=2,24 л
Ответ: 2,24 л
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад