Заряд 1 Кл - это очень большой заряд. Он равен 6,25*10(в 18 степени) зарядам электрона. Чтобы представить себе, как велик заряд в 1 Кл, вычислите с какой силой отталкивались бы два одноименных заряда по 1 Кл каждый находясь на расстоянии 1 м ( k= 9*10 (в 9 степени)
Ответы
Ответ дал:
0
F=k|q1|*|q2|/r(2) - закон Кулона.
F=9*10(9 степени)*6.25*10(18)*6.25*10(18)/1= 351.5*10(45 степени) Н.
F=9*10(9 степени)*6.25*10(18)*6.25*10(18)/1= 351.5*10(45 степени) Н.
Вас заинтересует
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад