• Предмет: Химия
  • Автор: stalker13323
  • Вопрос задан 10 лет назад

смешали 200г раствора с массовой долей хлорида кальция 25% и 400г раствора с массовой долей 50%. Вычислите массовую долю хлорида кальция в полученном растворе.

Ответы

Ответ дал: eoshpho
0
1)m(CaCl2)₁=0,25*200 г=50 г
2)m(CaCl2)₂=0,5*400 г=200 г
3)ω(CaCl2)₃=(250 г/600 г)*100%=41,67%
Ответ: 41,67 %.
Вас заинтересует