Два мотка медной проволоки одинакового сечения имеют соответственно длину 50 и 150 м. Какой из них обладает большим сопротивлением и во сколько раз?
Ответы
Ответ дал:
0
R=удельное сопротивление*длинна проводника/Площадь сечения
R1=удельное сопротивление*50/Площадь сечения
R2=удельное сопротивление*150/Площадь сечения
R2/R1=150/50=3
Сопротивление второго мотка в 3 раза больше
R1=удельное сопротивление*50/Площадь сечения
R2=удельное сопротивление*150/Площадь сечения
R2/R1=150/50=3
Сопротивление второго мотка в 3 раза больше
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад