в комплект учебных пособий по математике входят учебники и две рабочие тетради. на класс купили 28 комплектов, заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 3360:28=120 (руб.) стоит 1 комплект
2) 2х20=40 (руб.) - стоимость 2-х рабочих тетрадей
3) 120-40=80 (руб.)
Ответ: учебник стоит 80 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад