Решите задачу.
Кг. яблок дешевле кг.груш на 30 руб.Но 3 кг.
яблок стоят столько же, сколько стоит 1 кг. груш. Сколько стоит 1 кг.
яблок и 1 кг. груш?
Ответы
Ответ дал:
0
Пустьх стоит 1кг груш, тогда
Х-30 стоит1кг яблок
3(х-30)=х
3х-90=х
3х-х=90
2х=90
Х=45р. Стоит1кг груш
45-30=15р. Стоит1кг яблок
Х-30 стоит1кг яблок
3(х-30)=х
3х-90=х
3х-х=90
2х=90
Х=45р. Стоит1кг груш
45-30=15р. Стоит1кг яблок
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад