• Предмет: Физика
  • Автор: Chuchayulya
  • Вопрос задан 10 лет назад

Железобетонная плита размером 3.5×1.5×0.2 м полностью погружена в воду .Вычислите Архимедову силу , действующую на плиту.

Ответы

Ответ дал: lolerrr955
0
V=3.5*1.5*0.2=1.05


Faрхимеда=pgv=1000*10*1,05=10500=10,5кН
Ответ дал: afinogenova09
0
Сила Архимеда:
 F= р(воды)gV = 1000 * 9,8 * 3,5 *1,5 * 0,2 = 10290 Н

Ответ дал: afinogenova09
0
Не знаю так ли или нет ?
Вас заинтересует