В полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16км/ч. Через 3часа в след ему отошел другой теплоход и через 12 часов догнал первого. С какой скоростью едит второй теплоход? составить задачу на встречное движение
Ответы
Ответ дал:
0
Второй теплоход догонит первый через
3 + 12 = 15 ч
За это время первый теплоход пройдет расстояние
15 • 16 = 240 км
Скорость второго теплохода составит
240 : 12 = 20 км/ч
3 + 12 = 15 ч
За это время первый теплоход пройдет расстояние
15 • 16 = 240 км
Скорость второго теплохода составит
240 : 12 = 20 км/ч
Ответ дал:
0
спасибо конечно но составь задачу плиз
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад