Помогите пожалуйста решить 1 задачку. Только если пишите, пишите пожалуйста с кратким условием и действиями, а то мне только ответ нельзя писать. Заранее спасибо!)
Наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. Купленные груши стоили на 30 р. 40 к. дороже, чем яблоки. Продавец груш, получив от Наташи 200 р., дал 4 р. сдачи. Определите стоимость 1 кг груш и 1 кг яблок.
Ответы
Ответ дал:
0
яблоки - ? руб, 7,2 кг по ? руб < -----Ι }
Ι } 200 р - 4 р груши - ? руб, 5,6 кг по ? руб , на 30 р. 40 к. дороже -----Ι }
200-4=196 руб заплатила за груши
196/5,6=35 руб стоимость 1 кг груш
196-30,4=165,6 руб заплатила за яблоки
165,6/7,2=23 руб стоимость 1 кг яблок
Ι } 200 р - 4 р груши - ? руб, 5,6 кг по ? руб , на 30 р. 40 к. дороже -----Ι }
200-4=196 руб заплатила за груши
196/5,6=35 руб стоимость 1 кг груш
196-30,4=165,6 руб заплатила за яблоки
165,6/7,2=23 руб стоимость 1 кг яблок
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад