• Предмет: Химия
  • Автор: Rita250998
  • Вопрос задан 10 лет назад

В воде массой 115г растворили 35г поваренной соли. Определите концентрацию   (В%).

Ответы

Ответ дал: udodovi
0
мр-ра =  м в-ва + м воды = 35г + 115г=150г
ω = м в-ва / м р-ра*100% = 35г/150г * 100%=23,33%
Вас заинтересует