• Предмет: Физика
  • Автор: Алька1154276
  • Вопрос задан 10 лет назад

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!!!
В аквариум длиной L=30см и шириной a=20см налита вода  к вышине  h=25см.Определите давление и сидлу давления воды на дно аквариума.
Плотность воды 1000кг на м кубический

Ответы

Ответ дал: ilmohoff
0

p("пэ")= p(буква греч. "ро") * g * h=1000м^3 * 10м/с^2 * 25см = 250000 Па = 250 кПа

Длина и ширина не нужны!

Вас заинтересует