• Предмет: Математика
  • Автор: ВладиславСупнев
  • Вопрос задан 10 лет назад

У Тани 300 рублей. Если она купит 2 кг груш, то получит сдачу 140 рублей. Сколько рублей  сдачи она получит, если купит 3 кг груш?

Ответы

Ответ дал: lave07kseniya
0
300-140=160
160:2=80
80*3=240
300-240=60
Ответ: 60
Ответ дал: Дилярочка378
0
черт у меня лучше ведь
Ответ дал: Дилярочка378
0
300-140=160(руб) стоят 2 кг груш. 160:2=80(руб) стоит 1 кг груш. 80• 3=240(руб) стоят 3 кг груш. 300-240=60( руб) сдача от 3,- х кг груш. ответ: 60 рублей сдачи она получит если купит 3 кг груш.
Вас заинтересует