• Предмет: Математика
  • Автор: mixail1Y
  • Вопрос задан 9 лет назад

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей, Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.

Ответы

Ответ дал: barracuda1313
0
пусть х цена печенья
тогда х+1,3 цена конфет

1,2*(х+1,3)+0,8*х=5,96
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=2,2 тыс. р.

х+1,3=3,5 т. руб
Ответ дал: mixail1Y
0
спас
Вас заинтересует