Помогите решить задачу по физике пожалуйста!!!
Первичная обмотка трансформатора имеет 100 витков. Ск-ко витков во вторичной обмотке, если трансформатор повышает напряжение от 50 до 200 В?
Ответы
Ответ дал:
0
N₁/N₂=U₁/U₂
100/N₂=50/200=0.25
N₂=100/0.25=400
Ответ: 400 витков
100/N₂=50/200=0.25
N₂=100/0.25=400
Ответ: 400 витков
Ответ дал:
0
n=U1/U2 где n- коэф. трасформации
n=50/200=0.25
n=W1/W2 W2=W1/n=100/0.25= 400
ОТВЕТ 400 витков
если ответ лучший отметь
n=50/200=0.25
n=W1/W2 W2=W1/n=100/0.25= 400
ОТВЕТ 400 витков
если ответ лучший отметь
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад