какую энергию приобретает заряженная частица,пройдя в электрическом поле разность потенциалов 100В?Заряд частицы равен 2 мкКл,начальная скорость рана нулю.
Ответы
Ответ дал:
0
разность потенциалов 100В?Заряд частицы равен 2 мкКл
энергия частицы равна работе поля
Е=А=дельта фи * заряд= 100*0.000002=0.0002 Дж= 0.2 мДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад