• Предмет: Математика
  • Автор: турчик188
  • Вопрос задан 10 лет назад

ко дню рождения мама купила шоколадных конфет и карамели. Карамели было куплено в 1.5 раза больше, а её цена в 1,2 раза ниже. Узнай стоимость покупки если шоколадных конфет куплено на 26 рублей.

Ответы

Ответ дал: Argo5
0

26р. * 1,5 = 39 (кар.)

39р. : 1,2 = 32.5р. (потратили на кар.)

26 + 32,5 = 58,5р. (стоимость покупки)

 

Ответ: на конфеты всего потратили 58,5 рублей.

Вас заинтересует