1)В полдень от пристани отошёл теплоход со скростью 16км ч. Через 3 часа вслед ему отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый.С какой скоростью двигался второй теплоход?
2) с этими же данными и этим же вопросом попытайся составить задачу на встречное движение .Достаточно ли оказалось данных??? Если нет дополни их.
Ответы
Ответ дал:
0
1. 16*3=48 км - прошёл первый теплоход за 3 часа48/12=4 км/ч - скорость сближения теплоходов16+4=20 км/ ч скорость второго теплохода ответ-20кмч скорость второго теплохода
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад