• Предмет: Математика
  • Автор: keg2009
  • Вопрос задан 10 лет назад

2. В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы

Ответ дал: Bevzxxl
0
60-100%
x-25%
x=15
Подорожал на 15 руб
15+60=75
Потом:
75-100%
х-20%
х=20*75/100=15
75+15=90
Ответ:90
Ответ дал: nity
0
ответ:90
Ответ дал: Bevzxxl
0
Удачи
Вас заинтересует