• Предмет: Физика
  • Автор: Yassius
  • Вопрос задан 11 лет назад

определите массу кислорода, находящегося в сосуде объёмом 40 л, если его давление при t= -23 С равно 2,5 *10^5 Па

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

определите массу кислорода, находящегося в сосуде объёмом 40 л, если его давление при t= -23 С равно 2,5 *10^5 Па

урвнение Менделеева-Клайперона


PV=m/мю *RT

m=PV*мю /(RT)=2.5 *10^5*40*10^-3*32/(8.31*250)=154 г

Ответ 154 г

Вас заинтересует