Стоимость1 кг яблок и 1 кг груш 275тг.Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок,1 кг груш?
Ответы
Ответ дал:
0
Х-1кг. Яблок
у- 1кг. Груш
4у-3х=50
х+у=275 ×(3)
4у-3х=50 -3х и +3х сокращаются
3у+3х
7у=875
у=125
Х=275-125
х=150
ответ :(150; 125)
у- 1кг. Груш
4у-3х=50
х+у=275 ×(3)
4у-3х=50 -3х и +3х сокращаются
3у+3х
7у=875
у=125
Х=275-125
х=150
ответ :(150; 125)
Ответ дал:
0
молодец
Ответ дал:
0
Спасибо =) , у меня с матемтикой норм , я отличница
Ответ дал:
0
Если будут похожие непонятные задачи обращайся =) ,это моя любимая тема
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад