• Предмет: Математика
  • Автор: Allo4ka09765
  • Вопрос задан 10 лет назад

За два пакета муки заплатили 147 рублей. В один пакет входит 3 кг муки , а в другой 4кг. Сколько стоит больший пакет с мукой

Ответы

Ответ дал: Evreika77
0

3+7=10кг всего

147/10=14,7руб - стоит 1 пакет.

14,7*4=58,8руб.

Ответ. 58,8рублей стоит большый пакет

Ответ дал: Viola111
0

1)4+3=7 (кг) муки в двух пакетах

2)147:7=21 (руб) стоимость 1 кг муки

3) 21*4=84 (руб)

 

Ответ: большой пакет с мукой стоит 84 рубля

Вас заинтересует